среда, 6 февраля 2013 г.

рисунок горы со змеем горыновичем

Закапали слезы сразу из всех шести глаз.

-Да так ли я жил? Да затем ли я был рожден, чтобы горе, да ненависть нести в мир? Вот и остался теперь один-одинешенек в этом лесу темном. Уж и поляна моя кустарником зарастать стала. Еще немного и уже не хватит места, чтобы разбежаться и взлететь. Так и помру горемычный один, никому не нужный.

Закручинился Змей, запечалился.

Однако пришло, наконец, время, когда состарился Горыныч. Зубы пообломались, глаза хуже видеть стали, а вместо огня из пасти только сизый пар тонкой струйкой и вился.

Летал по разным сторонам, везде только страх и горе сеял. Уж сколько смельчаков пыталось сразиться со Змеем, да полегли все во поле чистом.

Стар стал Змей. Уж и не долететь  до людей, не доплыть, не позабавить душу, не разгуляться. Раньше-то бывало чувствовал в себе силушку великую.  Три головы во все стороны глядели. Глазищи страшные искры высекали, а из каждой пасти огонь пламенем жарким полыхал.

Жил да был в дремучем лесу Змей Горын Горынович. Тот лес стоял за горами высокими, за долами низкими. Семь рек надобно переплыть, чтоб до людских поселений добраться.

Горыныч (Рябченкова Татьяна) / сказки / Проза.ру - национальный сервер современной прозы

Комментариев нет:

Отправить комментарий