воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как пользоваться перекисью водорода

Добавить комментарий

Советуем похожие статьи:

Натуральную щетину использовать нельзя, поскольку перекись ее быстро разрушит. Наносить раствор на волосы нужно с затылка. Не следует делать мытье волос непосредственно перед осветлением. Естественный слой жира служит оптимальной защитой волос и также кожи головы. Приступая к осветлению, лоб у границы роста волос обязательно смазывается жирным кремом, неплохо и вазелином. Наносить перекись на волосы нужно в перчатках. Чтобы состав не разбрызгивался и не стекал, можно добавить в него немного шампуня или жидкого мыла. Чтобы осветлить лучше толстые волосы, готовить нужно 8-12% раствор перекиси. Если у Вас волосы средней толщины подойдет 6-12% раствор. Тонкие волосы осветляются 4-8%-ным раствором. Если у волос повышенная пористость, то раствор должен быть ослабленным.

Если концентрация перекиси относительно низкая, для ускорения реакции в состав гидроперита можно добавить немного двууглекислого аммония или нашатырного спирта. Эти щелочи будут активизировать выделение атомарного кислорода. Также они способствуют раскрытию чешуек в наружном слое волоса, тем самым дать возможность выделяющемуся кислороду как можно быстрее попасть в корковый слой и осветлить присутствующий в нем пигмент. Пропорциональное соотношение раствора определяется длиной и густотой волос. Если волосы средней длины, то потребуется где-то 60-70 г раствора. Обычно раствор готовится с запасом, чтобы не прерывать процесс осветления. Раствор готовят в стеклянной, эмалированной, фарфоровой либо пластмассовой емкости. Металлическую посуду нельзя использовать. Метал в соединении с кислородом привести к разложению состава. Для нанесения состава на волосы используют палочку с ватным тампоном. Палочка должна быть деревянной или пластмассовой. Можно пользоваться кисточкой из синтетической щетины.

Сегодня по-прежнему в моде светлые оттенки волос. В этой статье содержатся рекомендации того, как при помощи перекиси водорода осветлить волосы. Такую перекись можно готовить по-разному в зависимости от желаемой концентрации. Выбирать нужную концентрацию необходимо исходя из желаемого оттенка, а также учитывая особенности структуры волос. Если волосы достаточно быстро впитывают влагу, тогда концентрация должна быть минимальная. Если волосы толстые и прочные, плохо увлажняемые, тогда концентрацию перекиси следует повысить. Наибольшего эффекта осветления можно добиться при достаточно продолжительном воздействии перекиси и ее высокой концентрации. Однако время выдержки и концентрацию увеличивать в разумных пределах. Иначе может появиться ожог кожи.

Осветление волос перекисью водорода

Осветление волос при помощи перекиси водорода | Полезное. Советы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий