воскресенье, 10 февраля 2013 г.

месячные и лунный цикл

Элитная бижутерия - невозможно оторвать глаз!!

Как избавиться от лишнего жира? Узнайте у нас!

Журнал рекомендует:

Дни убывающей Луны также считались менее опасными. Большую вероятность забеременеть представляют дни середины цикла, когда происходит овуляция, а также новолуние, полнолуние и весь период растущей Луны. К сожалению, древние методики утеряны, и сегодня самым надежным способом избежать нежелательной беременности является индивидуальный подбор противозачаточных средств.

В древности женщины настолько хорошо изучили менструальный цикл и его особенности, что могли обойтись без противозачаточных средств, вычисляя потенциально «опасные» и «безопасные» дни. Так, традиционно безопасными считаются два-три дня до и после менструации и, конечно, все дни в течение менструации.

Не следует особенно волноваться из-за сбоя цикла, вызванного вышеперечисленными причинами. Однако если кровотечение из матки во время менструации превышает обычное по интенсивности или длительности, следует немедленно обратиться к врачу, так как подобные симптомы нередко являются вестниками многих гинекологических заболеваний, таких как миомы, полипоз или злокачественные новообразования в матке.

Нарушение обмена веществ выражается в тошноте и даже рвоте, что вместе с головокружениями и общим недомоганием очень пугает и нервирует женщин, опасающихся наступления нежелательной беременности.

Вот какие могут быть сосудистые нарушения: головокружения, дурнота, обмороки. Нервно-психические: повышенная раздражительность и нервозность, иногда даже истеричность в период, предшествующий менструации.

Сбивает цикл и прохождение Луны по Скорпиону. Нередко в эти дни обостряется предменструальный синдром. Кстати, от предменструального синдрома страдают не все женщины (по статистике, только десять-двенадцать процентов). Это патологическое состояние, которое может возникнуть во второй половине менструального периода (за двенадцать-четырнадцать дней до наступления менструации), характеризуется различными нервно-психическими, вегетососудистыми и обменными нарушениями.

Изменения и нарушения цикла, как правило, связаны с переменой часового пояса и климата. Жаркая погода провоцирует преждевременное начало очередной менструации. То же самое происходит от ношения тяжестей. Сильные психологические стрессы могут как ускорить, так и отсрочить наступление очередной менструации.

Идеальный менструальный цикл составляет двадцать восемь дней от наступления одной менструации до начала последующей. Такой цикл представляет собой полный лунный месяц. Нормой считается также менструальный цикл в двадцать шесть или тридцать дней, плюс-минус два дня от идеального числа дней.

Женский менструальный (месячный) цикл, первое появление которого свидетельствует о готовности к вынашиванию и рождению детей, а последнее (менопауза) - о прекращении детородной функции, находится в строгом соответствии с лунным циклом.

Луна и женский месячный цикл

» » Луна и женский месячный цикл

Предсказания онлайн

Хиромантия онлайн

Личные прогнозы 2013

Луна и женский месячный цикл

Комментариев нет:

Отправить комментарий