суббота, 9 февраля 2013 г.

от ровенны до римини

Курортная зона провинций Римини и Равенны является одной из самых развитых в Италии. Здесь множество спортивных сооружений - теннисных кортов, бассейнов, футбольных полей. В этой зоне несколько аква- и луна-парков. Есть дельфинарии, тематические парки - "Fiabilandia" ("Страна сказок") и "Италия в миниатюре". Повсюду бары, дискотеки, ночные клубы. Весь летний сезон проводятся концерты, фестивали и ярмарки. На пляже предлагаются водные виды спорта: яхты, лодки, виндсерфинг, водные велосипеды. В Червии имеется центр для бальнеологического лечения и лечения грязями. Вдоль всей курортной зоны курсируют автобусы, на которых легко добираться из одно

На Адриатическом побережье близ Равенны можно отдохнуть как в сосновом бору, так и на песчаном пляже. Высокий комфорт, отличный сервис и радушное гостеприимство на курортах и в лечебных центрах этого региона известны во всей Европе.

Классическое зодчество сочетается с великолепием и яркостью драгоценных видов мрамора и богатых византийских мозаик. Широко представлено архитектурное наследство Венецианского господства: площадь Пьяцца дель Пополо, Рокка Бранкалеоне, великолепные монастыри периода Возрождения, Библиотека Классенсе XVI века.

Равенна город, единственный в своем роде. Последняя столица Западной Римской империи (V в.) играло важную роль в истории Европы. Также Равенна была столицей остготского королевства Теодориха (493 год), а после завоевания ее Восточной римской империей стала центром Равенского Экзархата, оставив уникальный ансамбль храмов, баптистериев, гробниц.

Каждое лето до 31 августа Базилика Сан Витале и Мавзолей Галлы Плачидии, где находятся мозаики, прославившие Равенну на весь мир и признанные ЮНЕСКО достоянием человечества, вечерами открыты для посетителей. Каждый желающий сможет полюбоваться мозаиками чуть ли не при свете звезд.

В Равенну едут, чтобы посмотреть великолепные раннехристианские мозаики. Город обратился в христианскую веру во II веке н.э. Со времен правления Рима и Византии здесь сохранились мозаики обоих периодов, которые сегодня мы можем сравнить.

Город, который был источником вдохновения для Данте, Бокаччо, Байрона и Климта, расположен в исключительно живописной зоне Адриатического моря, немного севернее от Римини.

Поворотным моментом в истории Римини стало строительство в 1843 году первой купальни и первого привилегированного пляжа, в 1850 году института гидротерапии. В 1861 году Римини получает железнодорожное сообщение, связывающее его с Болоньей и Анконой. Построенное в 1872 году новое здание купальни, названное Курзалом (от немецкого слова «kursaal» место, предназначенное для проведения культурных мероприятий и отдыха на курорте), становится символом Римини. На побережье строятся фешенебельные виллы и особняки. 29 июня 1907 года в Римини распахнул свои двери знаменитый «Гранд Отель», который до сих пор является украшением курорта. С 60-70 годов Римини становится крупным курортом, по-настоящему европейской столицей отдыха.

После падения Римской империи Ариминум пережил нашествия варваров, византийцев, борьбу за независимость, правление династии Малатеста, затем подчинение папской власти, захват Наполеона и объединение Италии. В Римини до сих пор существует площадь, на которой Юлий Цезарь после знаменитого перехода через Рубикон обратился с воззванием к своим прославленным легионерам. В средневековье город был свободной коммуной с XIII века и переживал период культурного подъема. С XVI по XIX век Римини находился под властью церкви.

Римини, в отличие от многих курортов, город, имеющий древнюю историю. Начало ее положили римляне, которые в 268 году до н.э. на месте современного Римини, основали свою колонию, которую назвали по имени реки Ариминум (современная Мареккья). До них в этих местах проживали этруски, греки и галлы. Ариминум стал важным центром, соединившим центральную Италию и ее северную часть. Кроме того, сыграло свою роль и местоположение Римини на морском побережье, что позволило городу стать крупным торговым центром, имевшим большое культурное и экономическое значение.

Римини и Равенны.

Римини, в отличие от многих курортов, город, имеющий древнюю историю. Начало ее положили римляне, которые в 268 году до н.э. на месте современного Римини, основали свою колонию, которую назвали по имени реки Ариминум (современная Мареккья). До них в этих местах проживали этруски, греки и галлы. Ариминум стал важным центром, соединившим центральную Италию и ее северную часть. Кроме того, сыграло свою роль и местоположение Римини на морском побережье, что позволило городу стать крупным торговым центром, имевшим большое культурное и ...

Римини и Равенны.

Римини и Равенны

Римини и Равенны

Римини и Равенны

Комментариев нет:

Отправить комментарий