воскресенье, 10 февраля 2013 г.

какое масло в акпп у мазды демио?

#3 написал: сер (24 июля 2012 19:12)

[цитировать] [fast_all][цитировать][/fast_all]

так скока масла нада 3,3 или 8nтак скока масла нада 3,3 или 8

Группа: ГостиРегистрация: --

#2 написал: s-car-s (23 мая 2012 23:16)

[цитировать] [fast_all][цитировать][/fast_all]

а зачем масла брал 8л,если только3л ушло?а-а,прочитал,что до этого менял без фильтра,понятно,а если сразу поменять с фильтром?

Группа: ГостиРегистрация: --

#1 написал: дмитрий (24 марта 2012 22:30)

Просмотров: 13374 автор: cache 8 мая 2009 Напечатать Комментарии (4) Обсудить на форуме

Просмотрено: 13374 раз

Другие новости по теме:Гараж КупераОбслуживание Mazda familia.Как значительно сэкономить расход топлива?

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Читать следующую статью: Mazda3 MPS - потрясающая динамика

Читать предыдущую статью: Первомайская встреча клубов, ВИДЕО (трэйлер)

Автор этой статьи и фотоотчета: Ударцев Сергей, никнейм: USA. Вынесено из ветки форумаДенег лишних никогда не бывает, поэтому решил менять сам. Для начала почитал в инете че почем и как это проиходит... понял что сложного ничего нет и... значит вот как это было:до этого за месяц я поменял уже 4л масла в АКПП (Mazda ATF M5).это просто: открутил болт с поддона АКПП сколько слилось, столько и заливаем через верх (пользуемся воронкой), там где стоит щуп уровня масла в АКПП.Теперь пришло время сменить и фильтр, пробег как никак-60т.кмфильтр1: сливаем масло с поддона АКПП, (около 3л.)2: откручиваем все болты по периметру поддона и снимаем его (он на герметике, окуратненько поддеваем его и снимаем. я использовал тупой нож. был бы острый- порезался т.ч. осторожней) на дне поддона остается немного масла, не пролейте на себя.Поддон после снятия:3: вынимаем старый фильтр предварительно сняв с него какой-то датчик, выльется еще немного масла (около 150гр)Акпп без поддона:Акпп без поддона и фильтра:4: можно установить новый фильтр на место. если вам продали фильтр без уплотнительного кольца, то снимаем его со старого фильтра. я купил новое. не забываем установить снятый датчик обратно на фильтр.5: отмываем поддон и магнит, который находится на дне поддона и служит для сбора метал.опилок (не приклеен, снимается). использовал для чистки бензин.До:После:Поддон после чистки:6: для установки поддона на место нужно спользовать прокладку или герметик. я использовал силиконовый герметик, предварительно удалив старый (читаем инструкцию к герметику)7: заливаем масло, столько сколько слилось с коробки (примерно 3,3л), я залил его уже через 3 часа после установки поддона. 8: заводим, тыкаем коробку D-N-R несколько раз, смотрим уровень, доливаем масло по необходимости. ВСЕ. ушло денег:масло Mazda ATF M5 8л по 495р= 3960р (Реактор)фильтр АКПП Мазда ориг. - 1460р (Бегемот)кольцо-уплотнитель резин. для фильтра - 100р (Мазда)итого: 5520рP.S. насколько я понял уровень нужно смотреть на заведенной машине на N и в зависимости от температуры масла. на щупе две метки 20гр. -холодное масло и 65гр.-горячее (после пробега ~15-20км)

Главная » Гараж Mazda55

Замена масла в АКПП Mazda Demio своими силами

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Замена масла в АКПП Mazda Demio своими силами » Мazda Club Омск. Омский клуб любителей автомобилей Mazda.

Комментариев нет:

Отправить комментарий